Пятница, 29.03.2024, 14:50
Приветствую Вас Гость | RSS
У JOE
Главная » 2009 » Август » 8 » Знаменитые бармены
18:47
Знаменитые бармены

Знаменитые бармены


Джерри Томас
, по прозвищу Профессор. Один из первопроходцев эры коктейля, человек, создавший "Синий блейзер" и "Том и Джерри". Прославился в середине XIX века в период своей работы барменом в нью-йоркском "Метрополитен отель". Путешествуя по Европе, он не расставался снабором любимых серебряных чашек (предшественником шейкера), в которых он смешивал коктейли, в том числе свой знаменитый пылающий "Блю блейзер".


Гарри' Крэддок. С 1920 по 1939 год - бармен лондонского отеля "Савой", известный своим обаянием. Являясь первым президентом Британской гильдии барменов, познакомил Европу со многими американскими коктейлями. В те годы "Савой" был местом, куда тянулись знатоки коктейлей, в шутку называвшие бар отеля новым, 49-м штатом Америки.


Виктор Бержерон.
Больше известен под прозвищем Трейдер Вик. В 1930-х годах он купил "охотничий" бар "Хинки Динкс" в городе Окленд, штат Калифорния, и переделал его, превратив из "охотничего" в "тропический". Бар, украшенный масками туземцев и океаническими раковинами, стал похож на волшебный остров. Трейдер Вик прославился также своими коктейлями, среди которых "Доктор Фанк с Таити", "Сафферин бастард" ("Страдающий ублюдок") и "Уайт уитч" ("Белая ведьма").


Джонни Брукс. Американский бармен, прославившийся тем, что именно он первым начал выжимать в "Мартини" эфирное масло из цедры лимона. Это произошло в 1940-х годах, когда Джонни работал в нью-йоркском баре "Сторк клаб". К нему в бар любили заглядывать многие знаменитости, например, киноактриса Марлен Дитрих (которой нравились мужчины, отдающие предпочтение "Мартини") и писатель Эрнест Хемингуэй.


Дон Бич. Голливудский бармен. Он придумал "Зомби" и ещё 63 других экзотических коктейля. Владелец целой сети популярных ресторанов и баров, выдержанных в "островном" тихоокеанском стиле.


Джузеппе Киприани. Автор "Беллини" - коктейля из шампанского и свежевыжатого персикового сока, рецепт которого он сочинил в 1943 году, во время своей работы в баре "Гарри" в Венеции.


Фернан Петио (Пит). Создал "Кровавую Мэри", работая в 1921 году в парижском баре "Гарри". Позже перебрался в "Кинг Коул гриль" - бар отеля "Сент-Риджис", Нью-Йорк.

Просмотров: 794 | Добавил: JOLUDI | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 8
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Besucherzahler Russian women looking for a foreign man for love
счетчик посещений
..................
Block content
...
ВРЕМЯ