Пятница, 26.04.2024, 01:28
Приветствую Вас Гость | RSS
У JOE
Главная » 2009 » Август » 10 » Cлоистые коктейли
18:20
Cлоистые коктейли

Cлоистые коктейли


С
лоистые коктейли приготавливают из контрастных по цвету компонентов, которые располагаются слоями и не смешиваются друг с другом. Этим и объясняется то, что эти коктейли иногда называют коктейлями-парадоксами. Слоистые напитки выглядят более эффектно при приготовлении и подаче их в длинных узких рюмках из бесцветного стекла. Все компоненты коктейлей ? различные спиртные напитки и фруктовые соки, молоко, сливки, желток или белок яйца ? предварительно охлаждают. Их наливают в рюмку отдельными слоями по лезвию ножа, который нужно держать наклонно. Весь секрет приготовления этих коктейлей состоит в правильном подборе и чередовании компонентов, из которых состоит каждый отдельный слой. Наиболее плотным должен быть нижний, а затем следуют более легкие по удельному весу компоненты. В последнем, верхнем слое могут быть водка, виски, коньяк, горькие настойки, бренди, джин, а также молоко, сливки, различные соки. Все компоненты надо брать в равных соотношениях. Удельный вес алкогольных напитков зависит в основном от количества сахара, содержащегося в них. От увеличения сахара напиток становится плотнее. Если алкогольные напитки расположить в ряд в зависимости от содержания сахара в убывающем порядке, то выстраивается следующая цепочка: сиропы ? кремы ? десертные ликеры ? крепкие ликеры ? пунши?наливки - десертные напитки ? сладкие настойки ? аперитивы? полусладкие настойки ? горькие настойки, водка, коньяк, джин, виски. В случаях, когда в рецептуру напитка входит яичный желток, его осторожно отделяют от белка и опускают в рюмку по стенке. Эти коктейли обладают тонкими вкусовыми и ароматическими качествами. Слоистые коктейли на коктейль-вечере обычно подают первыми.
Ниже предлагается рецептура напитков с указанием компонентов в той последовательности, в которой их необходимо наливать в рюмку. Соломинку к этим коктейлям не подают.

?Цветик-семицветик?

Крем клубничный 1/7 ? 10 см3, ликер ?Кристалл? 1/7 ? 10 см3, ликер ?Шартрез? 1/7 ? 10 см3, ликер ?Апельсиновый? 1/7 ? 10 см3, настойка ?Голубичная? 1/7 ? 10 см3, настойка ?Терновая? 1/7 ? 10 см3, сливки 1/7 ? 10 см3.

Просмотров: 743 | Добавил: JOLUDI | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Архив записей
Наш опрос
Какой табак для кальяна вы предпочитаете ?
Всего ответов: 14
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Besucherzahler Russian women looking for a foreign man for love
счетчик посещений
..................
Block content
...
ВРЕМЯ