Четверг, 25.04.2024, 00:56
Приветствую Вас Гость | RSS
У JOE
Главная » 2009 » Август » 10 » Коктейли-Сангари
18:41
Коктейли-Сангари

Коктейли-Сангари


К очень необычным смешанным напиткам относятся сангари. Они могут быть и холодными, и горячими. Известны прохладительные и тонизирующие напитки сангари и коктейли под этим названием. Эти столь разные напитки сближает одно ? и тот, и другой посыпают мускатным орехом, измельченным на мелкой терке. Коктейли-сангари очень похожи на коктейли-аперитивы олд фэшенд, но в отличие от них не содержат бальзамов. В состав сангари обычно входят крепкоалкогольные напитки, сиропы или ликеры. В зависимости от того, готовят их холодными или горячими, сангари разбавляют холодным или горячим пивом или вином, которые не рекомендуется нагревать до кипения.

Бренди Сангари

Коньяк ? 85 см3, ликер ?Черносмородиновый? ? 15 см3, сухое белое вино ? 100 см3, мускатный орех. В шейкере со льдом смешивают коньяк и ликер. Содержимое переливают в стакан хайбол с 3?6 кубиками льда, разбавляют напиток охлажденным сухим белым вином и перемешивают ложкой.

Водка Сангари

Водка ? 85 см3, мед ? 15 см3, пиво ? 100 см3, мускатный орех. Напиток готовят в шейкере со льдом, где смешивают водку и мед. Содержимое шейкера переливают в стакан хайбол с 3?5 кубиками льда и разбавляют охлажденным пивом.

?Московский Сангари?

Настойка ?Старка? ? 85 см3, сахарный сироп ? 15 см3, яйцо, пиво ? 100 см3, мускатный орех. Напиток готовят в шейкере без льда, где смешивают ?Старку?, сахарный сироп и яйцо. Содержимое шейкера переливают в стакан хайбол, разбавляют горячим пивом и перемешивают напиток ложкой.

?Бир Бастер?

Водка ? 50 см3, 1/2 чайной ложки пряной смеси ?Аджика?, пиво ? 100, мускатный орех. Напиток готовят в стакане хайбол с 3?5 кубиками льда. В стакан кладут пряную смесь, вливают водку и тщательно размешивают ложкой. Разбавляют напиток охлажденным пивом и вновь перемешивают ложкой.

Порт Сангари

Портвейн красный ? 35 см3, ликер ?Южный? ? 15 см3, пиво ? 100 см3, мускатный орех. Готовят в шейкере со льдом, где смешивают портвейн и ликер. Содержимое шейкера переливают в стакан хайбол с 3?5 кубиками льда. Разбавляют напиток охлажденным пивом и размешивают ложкой.

?Старка? Сангари

Настойка ?Старка? ? 35 см3, ликер ?Вишневый? ? 15 см3, пиво ? 100 см3, мускатный орех. Коктейль приготавливают так же, как и водку сангари.

?Компресс?

Настойка ?Перцовая? ? 35 см3, сахарный сироп ? 15 см3, пиво ? 100 см3, мускатный орех. Готовят в шейкере без льда, где смешивают настойку и сахарный сироп. Содержимое шейкера переливают в стакан хайбол, разбавляют горячим пивом и перемешивают напиток ложкой

Просмотров: 785 | Добавил: JOLUDI | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 8
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Besucherzahler Russian women looking for a foreign man for love
счетчик посещений
..................
Block content
...
ВРЕМЯ