Суббота, 20.04.2024, 12:10
Приветствую Вас Гость | RSS
У JOE
Главная » 2009 » Декабрь » 31 » Мир отмечает двухсотлетие первого коктейля
18:32
Мир отмечает двухсотлетие первого коктейля

Никто до сих пор не знает точно, откуда появилось слово коктейль. Существует несколько версий. По одной из них, у нью-йоркского хозяина бара пропал любимый петух. Он во всеуслышание заявил, что отдаст свою дочь в жены тому, кто найдет его пропажу. Несколько дней спустя офицер принес петуха, который за это время лишился хвоста. Хозяину ничего не оставалось как объявить о предстоящей свадьбе. Его дочь, работавшая в этом баре от волнения начала смешивать разные напитки - и их тут же стали называть (петушиный хвост). По другой версии, слово коктейль произошло от (петушиное пиво). Это была смесь из крепких напитков и настоек, которой поили бойцовских петухов перед выступлениями в Англии.

В мае 2006 года весь мир отмечает 200 лет со дня рождения коктейля. Официально задокументировано, что впервые слово было употреблено в мае 1806 года в нью-йоркской газете . В данной газете приводится следующее определение: Коктейль представляет собой стимулирующий напиток, состоящий из различных крепких алкогольных напитков, сахара и горьких настоек.

Просмотров: 725 | Добавил: JOLUDI | Теги: у нью-йоркского хозяина бара пропал, откуда появилось слово коктейль. Су, Никто до сих пор не знает точно | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 8
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Besucherzahler Russian women looking for a foreign man for love
счетчик посещений
..................
Block content
...
ВРЕМЯ